В Саратовской области выявили двух нелегалов из Узбекистана
18:00, 6 августа 2025
В Саратовской области незаконно находились два гражданина Узбекистана. Это выяснилось во время совместного рейда сотрудников СУ СКР и полиции.
По информации следователей, во время рейда по местам компактного пребывания мигрантов на станциях «Саратов-1», «Ершов», «Озинки», «Балаково», автовокзале и объекте строительства в Гагаринском районе было проверено 97 человек, 18 иностранных граждан доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении каждого проведена проверка по информационным базам учета.
Выявлено два гражданина Узбекистана, находившихся на территории России с нарушениями миграционного законодательства. В отношении них инициировано привлечение к административной ответственности, их могут выдворить на родину. Восемь человек, которые недавно обрели гражданство РФ, получили повестки в военные комиссариаты.
По результатам проведения рейда всем фактам выявленных нарушений в сфере миграции будет дана уголовно-правовая оценка.
Напомним, в Саратовской области с начала года в ходе 25 рейдов на рынках полиция смогла найти 53 миграционных нарушения. Профилактическое мероприятие «Нелегал» добавило к статистике еще 48 нарушителей.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








