5 августа 08:15 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выросло число укрытых полицейскими преступлений

В 17 случаях в полиции просто не зарегистрировали заявления о преступлениях

17:39, 18 сентября 2024

Фото: 4vsar.ru

Прокуроры в Саратовской области фиксируют увеличение в текущем году числа случаев укрывательства полицейскими заявлений о совершенных преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

С начала года число нарушений  в сфере дознания выросло на 5,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (28,2 тысячи против 26,7 тысячи). Наибольшее количество нарушений закона на этой стадии уголовного производства зафиксировано в Ленинском, Заводском и Кировском районах Саратова, Энгельсе и Балакове.

Кроме того, при проверке законности принятых решений об отказе в возбуждении уголовного дела прокурорами отменено более 11 тысяч вынесенных незаконных постановлений. В 17 случаях в полиции просто не зарегистрировали заявления о преступлениях (год назад - 16).

В Ленинском районе Саратова, к примеру, сотрудники полиции не стали заводить дело о краже у гражданина паспорта с вложенными в него деньгами. Уголовное дело возбудили только после представления районной прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, прокуратура саратовской области, статистика

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх