В Саратовской области выходные пройдут с перепадами давления и туманами
12:34, 8 ноября 2024
В Саратовской области выходные пройдут с перепадами давления, туманами и небольшими локальными осадками. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
В грядущие выходные в регионе будет преобладать облачная с прояснениями погода. В первую очередь связано с влиянием большого североатлантического циклона. Как отметила Светлана Григорьевна, регион находится на южной периферии этого процесса. Поэтому в течение ближайших дней с западными и северо-западными потоками к нам поступит воздух с акватории Северной Атлантики.
Воздушные массы будут меняться с относительно теплых на относительно прохладные. При этом ежесуточно могут наблюдаться колебания атмосферного давления. Светлана Цветайло обратила внимание на то, что изменения ожидаются весьма заметные, поэтому метеозависимым людям стоит принять это к сведению.
Сильных колебаний в температуре не произойдет, что отобразится в преобладании облачности. Существенных осадков в ближайшие три дня не прогнозируется, но в отдельных районах могут наблюдаться непродолжительные выпадения в виде мороси либо слабого снега, но общую ситуацию они не изменят.
Видимость может ухудшиться до 500-1000 метров в ночные и утренние часы из-за возникновения тумана, которые должны рассеиваться с восходом солнца. В основном это касается пониженных форм рельефа, где скапливается влажность.
Ветер преобладает западной и северо-западной четверти, средняя скорость – 3-8 м/с. В субботу ожидается повышенный ветровой режим с порывами до 12-15 м/с. В последующие дни ветер слабый и умеренный. В понедельник он станет несколько сильнее со скоростью – 9-12 м/с.
Температура на протяжении грядущих дней практически не будет меняться. В ночное время прогнозируются показатели от -2 до +3, а днем – от +1 до +6 градусов. В Саратове ночью от 0 до +2, днем – от +4 до +6.
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 4 На Сокурском тракте после разгерметизации трубы госпитализировали человека
- 5 Центробанк представил обновленную купюру 1000 рублей с саратовским мостом
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








