В Саратовской области выходные пройдут с дождями, туманом и потеплением до +12
12:42, 27 октября 2023
На территории Саратовской области предстоящие выходные ожидаются с дождями, снегом, туманом и сильным ветром. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.
«В выходные прогнозируется неблагоприятные погодные условия, поэтому жителям области стоит скорректировать свои планы», - сообщила метеоролог.
По ее словам, погода в выходные будет формироваться под влиянием глубокого балканского циклона. Он вызовет перепады температур и атмосферного давления, а также принесет с собой обильные осадки. Ночью субботы пойдет мокрый снег, на дорогах появится гололедица. Днем пройдут дожди, особенно обильными они ожидаются в Правобережье и в районах, прилегающих к Волге. Ночью вероятно от -4 до +1 градуса, а днем от +2 до +7 градусов (на юго-западе – до +12).
Воскресение прогнозируется также дождливым. Видимость осложнится из-за тумана, который возникнет ночью и продержится до половины дня. Кроме того, ожидается повышенный ветровой режим – порывы более 20 м/с. Ночью температура составит от +4 до +9 градусов, а днем – до +11.
Осадки должны прекратиться в понедельник. Ночью вероятно от -1 до +4 градусов, а днем от +3 до +8 градусов.
По прогнозу синоптика, неблагоприятную погоду стоит ждать и в Саратове. Ночью выпадут осадки в виде снега с дождем, температура составит от 0 до -2 градусов. Возникнет туман, который продолжится и на следующий день. В светлое время суток возможно от +7 до +9 градусов, прольется дождь. В ночь на воскресенье прогнозируется от +6 до +8 градусов, такие же показатели сохранятся и днем. Дождь продолжится, подует сильный ветер с порывами больше 20 м/с. В понедельник осадки закончатся, и установится до 8 градусов тепла.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения







