19 марта 07:26 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выходные будут с заморозками и затяжными дождями

Тепло в регион начнет поступать после 25 мая

15:45, 20 мая 2022

Фото: pexels.com

Предстоящие дни в Саратовской области прогнозируются довольно холодными и даже с заморозками, а также пройдут ливни. Об этом сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в северных районах области ближайшая ночь может отметиться понижением температуры до -3 градусов, в большинстве районов – от 0 до +5. Завтра днем существенных осадков в большинстве районов не ожидается (но местами кратковременные дожди возможны), и на этом фоне температура составит от +10 до +15 градусов.

Ночью в воскресенье заморозки возможны больше в левобережной части региона – до -2 градусов, в большинстве районов – от +2 до +7. Рано утром вероятно образование туманов с видимостью до 500 метров. Днем серьезного прогрева не будет (от +8 до +13) из-за циклона, который принесет пасмурную погоду с продолжительными обложными дождями. Осадки прекратятся в Правобережье в поздние часы вечером, а в Левобережье – глубокой ночью.

Следом за этим циклоном поступит еще небольшая порция холодного воздуха, поэтому не исключены заморозки в ряде районов Правобережья (в большинстве районов – от +4 до +9 градусов). Днем ожидается от +12 до +17 градусов.

Тепло в регион начнет поступать после 25 мая. Лишь к следующим выходным дневные температуры, по расчетам, превысят отметку +20 градусов, а к 30 мая – вероятно до +25.

«То есть тех 30 градусов, которые мы наблюдали в прошлом году, в мае этого года не ожидается», - отметила Цветайло. Она добавила, что месяц выходит холодным, температуры в выходные окажутся на 7-9 градусов ниже нормы, но отмечался и более холодный май.

Что касается долгосрочного прогноза на май, Светлана Григорьевна обратила внимание, что в этот раз он не оправдался, так как ожидалось наоборот превышение нормы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх