В Саратовской области выберут 15 сельских учителей для получения 1 млн рублей
17:59, 1 августа 2024
В Саратовской области стартовала программа «Сельский учитель». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
По программе в отдаленные районы области отправятся 15 учителей, прошедшие конкурс. Для них единовременная выплата составит 1 млн рублей при обязательстве проработать не менее пяти лет.
В конкурсный отбор включены 42 вакантные должности из 15 районов. Участвуют учителя английского и немецкого языков, истории, обществознания и географии, математики, физики и информатики, биологии и химии, русского языка и литературы, физической культуры, начальных классов.
С 1 по 19 августа конкурсанты могут подать документы на вакантные должности учителей. Документы принимаются в областном институте образования в Саратове по улице Большая Горная, 1, кабинет №136. Время приема - с 9.00 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00). Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (8452) 28-25-23 (добавочный - 106, 107).
С 20 по 25 августа документы оценят по критериям. По итогам полученных баллов определятся 15 победителей.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








