В Саратовской области введен особый противопожарный режим
17:48, 29 марта 2023
Сегодня, 29 марта, в Саратовской области введен особый противопожарный режим на некоторых территориях. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, соответствующее постановление подписали в региональном правительстве.
Как сообщили в ведомстве, постановлением регионального правительства утверждены некоторые территории области, где до стабилизации обстановки с пожарами введен особый противопожарный режим. В связи с этим устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.
«Прежде всего, это запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, населенным пунктам.
Также это запрет на проезд транспортных средств в лесные массивы и запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня», – рассказали в ГУ МЧС.
Кроме того, штраф за несоблюдение требований для граждан достигнет 10-20 тысяч рублей, для должностных лиц – 30-60 тысяч рублей, для юридических лиц – 400-800 тысяч рублей.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








