В Саратовской области в октябре замедлились темпы инфляции
11:38, 21 ноября 2024
В Саратовской области темпы инфляции в октябре составили 7,99%, этот показатель ниже, чем за период с июля по сентябрь. Это следует из сообщения пресс-службы регионального отделения Волго-Вятского ГУ Банка России.
Согласно приведенным данным, в октябре рост цен на продукты составил 8,98%,при этом в июне - 9,64%. Сильнее всего увеличилась цена на плодоовощную продукцию. В октябре ее темпы составили 17,4%, что ниже, чем в июне (20,06%).
Подорожание жилищно-коммунальных услуг составило в октябре 8,47%, стоимость проезда в общественном транспорте выросла на 13,57%.
В целом темпы инфляции в Саратовской области в октябре оказались ниже среднего уровня в Приволжском федеральном округе (8,15%) и России (8,54%).
Годовая инфляция по итогам 2024 года ожидается в диапазоне 8–8,5%. С учетом проводимой денежно-кредитной политики инфляция, по прогнозу Банка России, снизится до 4,5–5,0% в 2025 году, до 4,0% – в 2026 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.
Напомним, 25 октября Центробанк повысил ключевую ставку с 19% до 21%.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







