25 апреля 17:55 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в новогодние праздники случилось 42 пожара

За первые дни нового года в пожаре погиб 1 человек, 4 – получили травмы

13:22, 5 января 2023

Фото: ГУ МЧС Саратовской области

В Саратовской области за 5 дней праздников произошло 42 пожара. Об этом рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Виктор Степанов.

За первые дни нового года в пожаре погиб 1 человек, 4 – получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров увеличилось на 23% (на 8 случаев больше), также в 4 раза выросло количество пострадавших.

Непосредственно в новогоднюю ночь произошло 9 пожаров, погибших и пострадавших не было. 1 января в Балакове и Саратове произошло 2 возгорания из-за неосторожного использования пиротехники. Воспламенения ликвидировали до прибытия пожарных расчетов.

В Энгельсе 2 января из-за возгорания в частном доме погиб человек 1952 г.р. По предварительной версии причиной пожара стала отопительная печь. На следующий день в Аркадаке продуктами горения отравились 3 малолетних ребенка а их мать получила ожоги. В этом случае пожар мог возникнуть из-за аварийного режима работы электропроводки.

Напомним, что сегодня ночью в Ртищеве пожар унес жизнь мужчины 1975 г.р. Кроме того, сегодня рано утром в поселке Ивановский Гагаринского района загорелся двухквартирный дом на улице Северной. Огонь распространился на 80 кв. м, одна из квартир полностью сгорела. На тушение пожара выехало 3 пожарных расчета. Пострадавших нет, по предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с открытым огнем (хозяин пояснил, что зажигал свечу).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожары, гу мчс по саратовской области, новости энгельсского райрна, новости ртищевского района, новости аркадакского района, гагаринский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх