В Саратовской области в «финансовую пирамиду» привлекли 15 млн рублей. Возбуждено дело
12:57, 19 октября 2021
На территории Саратовской области действовала «финансовая пирамида», участники которой смогли привлечь у граждан не менее 15 млн рублей. Об этом сегодня, 19 октября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По предварительным сведениям, неустановленные лица действовали в период с октября 2020 года по апрель 2021 года. От имени одного из потребительских кооперативов на территории Саратовской области и других регионов РФ они привлекали деньги от физических лиц под предлогом «высокоэффективного их использования путем инвестирования в предприятия фармакологической отрасли».
«Клиентам гарантировался доход в размере до 22% годовых», - отметили в прокуратуре.
Проверка показала, что фактически производственная деятельность им не осуществлялась, взаиморасчеты с другими юридическими лицами тоже не было. Не установлены операции, связанные с инвестициями в фармакологической отрасли. Получается, что доходов для выплаты процентов, обещанных в рекламе, не оказалось.
Теперь возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172.2 УК РФ (организация деятельности по привлечению денежных средств).
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








