В Саратовской области в этом году 50 врачей станут миллионерами
10:24, 5 июля 2023
В районы Саратовской области по региональной программе планируется привлечь 80 медицинских работников, из них 50 – врачи. Об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Костин в ходе заседания комиссии минздрава.
Комиссия рассмотрела документы 1 врача и 6 средних медработников из шести районов области (Татищевского, Дергачевского, Краснокутского, Энгельсского, Лысогорского и ЗАТО Светлый). Вскоре с ними планируется заключить договоры.
По словам Олега Костина, в рамках программ «Земский врач» и «Земский фельдшер» с начала текущего года заключено 20 договоров (8 - с врачами и 12 – со средними медицинскими работниками). Всего же в текущем году хотят привлечь 80 медиков (50 врачей и 30 средних медицинских работников).
Министр напомнил, что для привлечения и закрепления кадров медикам, которые отправятся трудиться отдаленные районы, положена дополнительная компенсационная выплата. Для врачей – 1 млн рублей, а для средних медиков – 500 тысяч рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








