28 апреля 18:34 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в 2024 году капитально отремонтируют около 50 школ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что необходимо усилить работу по капитальному ремонту школ в нашем регионе

17:02, 13 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области планируется капитально отремонтировать около 50 школ в следующем году. Об этом сообщили сегодня, 13 июля, сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в телеграм-канале «Володин Саратов».

Вячеслав Володин считает, что необходимо усилить работу по капитальному ремонту школ в нашем регионе. Президент РФ Владимир Путин эту задачу поставил как приоритетную.

«Ситуация в Саратовской области в этом вопросе усугубилась, после того как из-за желания понравиться и сказать, что в школах проблем нет, местными чиновниками год назад была подана информация в федеральное министерство о том, что капитальный ремонт требуется в незначительном количестве образовательных учреждений», – рассказали сторонники Володина.

После повторного анализа, который провел губернатор Роман Бусаргин, вскрылось, что ситуация в школах региона значительно хуже, чем было ранее заявлено в предоставленных документах. Взятые в настоящее время темпы по капремонту проблему не решат.

Вчера в Госдуме Вячеслав Володин с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, Романом Бусаргиным и депутатами Госдумы провел совещание, на котором обсудили вопрос оказания помощи региону по капитальному ремонту школ.

Володин поставил задачу найти средства на эти цели – порядка 3 млрд рублей на 2024 год. Они позволят капитально отремонтировать около 50 школ в регионе, а не 8 школ как в этом году.

Кроме того, спикер обратился к депутатам Госдумы от Саратовской области Николаю Панкову, Андрею Воробьеву и Александру Стрелюхину с просьбой усилить контроль за реализацией этого проекта в своих избирательных округах. Вячеслав Володин попросил губернатора нашего региона качественно подготовить проектную документацию на ремонт школ, чтобы в январе 2024 года провести все необходимые конкурсные процедуры и вместе с главами районов области и эффективно решить задачу по приведению школ в нормативное состояние.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, вячеслав володин, роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх