В Саратовской области в 2024 году капитально отремонтируют около 50 школ
17:02, 13 июля 2023
В Саратовской области планируется капитально отремонтировать около 50 школ в следующем году. Об этом сообщили сегодня, 13 июля, сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в телеграм-канале «Володин Саратов».
Вячеслав Володин считает, что необходимо усилить работу по капитальному ремонту школ в нашем регионе. Президент РФ Владимир Путин эту задачу поставил как приоритетную.
«Ситуация в Саратовской области в этом вопросе усугубилась, после того как из-за желания понравиться и сказать, что в школах проблем нет, местными чиновниками год назад была подана информация в федеральное министерство о том, что капитальный ремонт требуется в незначительном количестве образовательных учреждений», – рассказали сторонники Володина.
После повторного анализа, который провел губернатор Роман Бусаргин, вскрылось, что ситуация в школах региона значительно хуже, чем было ранее заявлено в предоставленных документах. Взятые в настоящее время темпы по капремонту проблему не решат.
Вчера в Госдуме Вячеслав Володин с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, Романом Бусаргиным и депутатами Госдумы провел совещание, на котором обсудили вопрос оказания помощи региону по капитальному ремонту школ.
Володин поставил задачу найти средства на эти цели – порядка 3 млрд рублей на 2024 год. Они позволят капитально отремонтировать около 50 школ в регионе, а не 8 школ как в этом году.
Кроме того, спикер обратился к депутатам Госдумы от Саратовской области Николаю Панкову, Андрею Воробьеву и Александру Стрелюхину с просьбой усилить контроль за реализацией этого проекта в своих избирательных округах. Вячеслав Володин попросил губернатора нашего региона качественно подготовить проектную документацию на ремонт школ, чтобы в январе 2024 года провести все необходимые конкурсные процедуры и вместе с главами районов области и эффективно решить задачу по приведению школ в нормативное состояние.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








