В Саратовской области в 2023 году жилье получит всего один ветеран ВОВ
13:03, 28 февраля 2023
В Саратовской области в текущем году планируется улучшить жилищные условия всего лишь для одного ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Бурлин в ходе заседания профильной коллегии.
По его словам, в 2023 году планируется улучшить жилищные условия 1844 отдельных категорий граждан (в 2022 году – 1344). В их числе 1 ветеран Великой Отечественной войны (в прошлом году – 4 ветерана), 54 молодые семьи (85), 24 инвалида (5), 28 ветеранов боевых действий (4), 15 граждан с хроническими заболеваниями (14), 1 семья вынужденных переселенцев (1), 1 семья граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф (1), 1 семья, выехавшая из Крайнего Севера (3).
За октябрь-декабрь 2022 года за счет выплат выкупной стоимости расселили 139 квартир общей площадью 5,4 тысячи кв. м, в которых проживали 227 человек. До конца 2023 же года необходимо расселить 6 тысяч 623 жильца из аварийного жилья общей площадью 125,5 тысяч кв. м.
Упомянули также, что за 2022 год восстановили права граждан долевого строительства по 4 объектам общей площадью чуть более 39 тысяч кв. м (554 квартиры). Это многоквартирный дом кооператива по строительству «Росток-95», дом по улице Гвардейской (Ленинский район), две блок-секции («Г» и «Д») в Новосоколовогорском жилом районе и дом ЖСК «Волга» по улице Сакко и Ванцетти. До конца 2023 года в эксплуатацию введут еще 3 проблемных объекта общей площадью 13,3 тысячи кв. м (это 235 квартир).
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








