29 марта 17:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в 2023 году запустят бесплатный туризм для детей

На его реализацию выделят из федерального бюджета около 100 млн рублей

12:31, 15 декабря 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в будущем году стартует реализация пилотного проекта по детскому туризму. Об этом стало известно во время круглого стола по вопросам туристической деятельности при областном парламенте.

По словам заместителя министра культуры Константина Сергеева, проект запланирован в рамках апробации государственного социального заказа. На его реализацию выделят из федерального бюджета около 100 млн рублей.

«Для сравнения соседи с Ульяновском получили всего 2 млн рублей, против 100 млн наших. Поэтому нам будет с чем работать», - подчеркнул Сергеев.

Министр объяснил, что программа будет действовать в виде специальных сертификатов, наподобие «Пушкинской карты». По этому документу ребенок сможет бесплатно воспользоваться туристической услугой. По примерным подсчетам, в 2023 году по этой программе отдохнут 18 625 детей. Сергеев добавил, что из 29 субъектов, которые принимают участие в проекте, только в Республике Башкортостан наблюдается самое большое число участников – 21 тысяча.

Константин Сергеев рассказал, что сейчас идет работа по налаживанию сотрудничества с «Гослугами», однако все же большую часть сертификатов придется обрабатывать вручную. Услуги по детскому туризму будут оказывать турфирмы на конкурсной основе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, детский туризм, константин сергеев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх