27 апреля 09:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области только один район участвует в программе комплексной застройки сел

Об этом рассказал первый заместитель министр сельского хозяйства области Дмитрий Уполовников

12:17, 5 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области только один район в этом году участвует в программе комплексной застройки сельских территорий. Об этом рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства области Дмитрий Уполовников.

Он отметил, что этим районом является Балаковский, проект реализуется в селе Натальино. Активнее районы участвуют в благоустройстве территорий сел – 16 проектов за этот год из 15 районов. Однако, по словам замминистра, остальная половина районов заявки не подавала. Столько же проектов связано с развитием транспорта. Лидерами по реализации оказались Татищевский, Советский, Балашовский, Калининский, Ровенский и другие районы.

Уполовников подчеркнул, что, напротив,  на следующий год все районы подали заявки на благоустройство в селах. Это порядка 460 проектов, на реализацию которых в общем понадобится порядка 1 млрд рублей.

Председатель областной думы Михаил Исаев поинтересовался, почему районы не активны в подаче заявок. Дмитрий Уполовников ответил, что многие проекты дорогостоящие, например, дороги, и у муниципалитетов не хватает собственных средств на их реализацию.

Затем Исаев спросил, сколько конкретно в этом году выделено средств на застройку сельских территорий. Замминистра не смог назвать точной цифры, тогда Михаил Александрович сам напомнил ее – 449 млн рублей. Он подчеркнул, что конкретно 9 млн рублей из этих средств выделено из бюджета области. Исаев спросил, сколько муниципалитеты выделяют деньги на программу, но и тут Уполовников не привел конкретных данных.

«Вас руководитель послал докладывать. Но вы не можете озвучить три цифры, которые я вас попросил, а это не очень хорошо», - заметил Исаев.

«Ваша задача брать и жить этой программой, на то вы и руководитель», - добавил потом председатель облдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, дмитрий уполовников, михаил исаев, саратовская областная дума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх