29 апреля 00:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области температура воздуха приблизится к -30 градусам

Синоптик также предупредила о сложностях на дорогах из-за метелей

12:17, 9 января 2024

Фото: unsplash.com

На этой неделе в Саратовской области ожидаются температурные качели, когда за короткое время температура будет меняться от экстремально низких значений до почти оттепельных и обратно. О прогнозе погоды на предстоящие дни рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в ближайшие сутки, 10 января, морозы немного ослабнут. Однако 11 января ожидается заток холодной воздушной массы, прогнозируется он также 13 и 14 января. Между ними, 12 января, наоборот, температура чуть вырастет.

«То есть каждые вторые сутки смена воздушных масс будет связана с переменным влиянием северных и южных циклонов», - объяснила синоптик.

Так, предстоящей ночью вероятно от -11 до -16 градусов (на севере и востоке – до -23). Днем ожидается от -8 до -13 (на севере и востоке – до -21). В это время возможно выпадение небольшого снега.

В ночь на 11 января холодный поток вызовет понижение температуры от -20 до -25 градусов (на востоке – до -28). Но в светлое время суток прогнозируется уже от -3 до -8. В ночь на пятницу, 12 января, вероятно от -7 до -12 (на севере и востоке – до -20), а днем от -5 до -10.  В эти дни скорость ветра составит 7-12 м/с, а порывы до 15-19 м/с. Синоптик также предупредила о сложностях на дорогах из-за метелей.

В Саратове ближайшей ночью прогнозируется до -14 градусов, днем 10 января возможно от -11 до -13 градусов. В ночь на 11 января температура опустится до -20 градусов, а днем вероятно от -6 до -9 градусов. На 12 января ночью ожидается до 13 градусов мороза, а днем до -15. Все дни возможно выпадение осадков в виде снега.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх