В Саратовской области свыше 5 тысяч медиков заболели коронавирусом
20:34, 7 октября 2021
В Саратовской области среди персонала медицинских организаций зарегистрировано 5 125 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.
Однако те, кто привились, ощутили болезнь в более легкой форме, как при ОРВИ.
«Я бы даже сказал, хватит дома сидеть 14 дней, выходите на 6-7 день. Они все были привиты и уже все на рабочих местах», - сказал министр.
Журналисты попросили уточнить, сколько на сегодняшний день в области скончалось от коронавируса пациентов, привитых хотя бы одной дозой вакцины. По данным Костина, за весь срок с начала пандемии умерло 27 человек. Они были привиты обоими компонентами.
«Но имелась и сопутствующая тяжелая патология», - добавил он.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











