14 июня 11:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области стартует ЕГЭ по информатике и ИКТ

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут

13:54, 20 июня 2022

Сегодня в Саратовской области стартует ЕГЭ по информатике и ИКТ. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Сегодня и завтра, 20 и 21 июня, в 10.00 по местному времени участники основного периода ЕГЭ-2022 сдают экзамен по информатике и ИКТ. В первый день экзамен сдают 926 участников, во второй 781 человек. Их них 17 выпускников прошлых лет сдают ЕГЭ с выпускниками текущего года. Для государственного экзамена на 20 июня задействовано 39 пунктов проведения экзаменов и 94 члена государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ отводится 3 часа 55 минут.

Каждый вариант экзаменационной работы по информатике и ИКТ включает в себя 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. При выполнении заданий от ребят требуется решить тематическую задачу: либо прямо использовать известное правило, алгоритм, умение, либо выбрать из общего количества изученных понятий и алгоритмов наиболее подходящее и применить его в известной или новой ситуации.

Для тех, кто пишет экзамен 20 июня, официальный день объявления результатов ЕГЭ на региональном уровне – не позднее 04 июля 2022 года, для сдающих 21 июня – не позднее 6 июля 2022 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, егэ, икт, информатика

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх