27 октября 13:15 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области средняя зарплата у промышленников превысила 60 тысяч

За год доля сотрудников в промышленном комплексе увеличилась на 2,5%

13:33, 28 марта 2024

Фото: pixabay.com

В Саратовской области наблюдается рост оплаты труда сотрудников промышленных предприятий. Об этом сегодня, 28 марта, в рамках заседания правительства области рассказал зампред – министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин.

По словам министра, за год уровень заработной платы для кадров промышленности вырос на 19,8%. Сейчас средняя зарплата в регионе составляет 61 тысячу 408 рублей (в 2022 году – 51 тысяча 271 рублей). Торгашин добавил, что в планах на этот год увеличить зарплату еще на 10%.

За год доля сотрудников в промышленном комплексе увеличилась на 2,5%. Сейчас численность работников предприятий составляет 108 тысяч 683 человека (в 2022 году – 106 тысяч 203 человек). При этом присутствует дефицит кадров – он составляет порядка 4 тысяч человек. При этом одно из предприятий намерено привлечь на работу около 2 тысяч.

Проблема дефицита решается за счет студентов колледжей и техникумов, но привлечение их порой идет не так активно, как хотелось бы (в частности, из-за призыва молодых людей в армию).

Михаил Торгашин добавил, что в регионе за год ввели 11 новых объектов на промышленных предприятиях. В их числе новый цех на заводе «Нефтегазооборудование», два подразделения по производству мебели в Аткарском и Энгельсском районах, новый газопровод в Дергачевском районе и модернизация 3 гидроагрегатов. Упор также сделан на развитии в Балакове металлургического завода и будущего центра обработки данных.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, михаил торгашин, роман бусаргин

Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Популярное
наверх