18 апреля 18:41 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создадут штаб по поддержке промышленных предприятий

Роман Бусаргин встретился с руководителями крупнейших промышленных организаций области

10:24, 3 июня 2022

Фото: пресс-служба

В Саратовской области будет создан штаб по оказанию мер поддержки промышленным предприятиям. Об этом в своем телеграм-канале рассказал врио губернатора Роман Бусаргин.

Политик встретился с руководителями крупнейших промышленных организаций области. Предприятия, отметил Бусаргин, адаптируются к новым экономическим реалиям: осваивают новые рынки сбыта, в том числе внутренние, активно включаются  в процесс импортозамещения и ищут надежных поставщиков и партнеров.  Безусловно, есть определенные сложности, особенно в вопросах логистики, но они преодолеваются.

«Прозвучал ряд замечаний к работе отраслевых министерств. Все они конструктивные и обоснованные. Обязательно прислушаемся и поправим, чтобы взаимодействие было максимально эффективным», - заметил Бусаргин.

Промышленники также предложили создать оперативный штаб по реализации мер поддержки для бизнеса. Через него они смогут централизованно получать полную информацию, уточнять список необходимых документов и условия. Можно будет решать и вопросы частного характера, которые требуют вмешательства отраслевого министерства.

Еще одна важная инициатива - создание единого официального информационного ресурса, где будет собрана аналитическая информация о деятельности предприятий. По словам специалистов, это поможет им продемонстрировать партнерам из других регионов свою надежность, что впоследствии приведет к плодотворному сотрудничеству.

«Важно, что никто из присутствующих не заявил о планах сокращать производство и коллективы. Правительство области продолжит оказывать предприятиям помощь. Наша задача не только реализовывать меры поддержки, но и по возможности избавлять бизнес от административных барьеров и создавать благоприятные условия для работы», - заключил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, промышленность

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх