В Саратовской области собираются подключать села к проводному интернету
13:19, 30 мая 2024
В Саратовской области разрабатывают региональную программу подключения сел к проводному интернету. Об этом сегодня, 30 мая, сообщил в соцсетях глава региона Роман Бусаргин.
В программу должны войти небольшие населенные пункты, где проживает от 500 до 1500 человек. Сейчас формируется список таких территорий. Предложения будут исходить от глав районов на основе заявок жителей.
«Регион возьмет на себя компенсацию затрат операторам связи за прокладку волоконно-оптических линий и подключение домов. Планируется, что скорость передачи данных составит не менее 100 Мбит/с», - рассказал Бусаргин.
Также в регионе продолжится работа по обеспечению мобильным интернетом жителей малых населенных пунктов. В этом году в регионе собираются построить еще 3 базовых станций в дополнение к 38 по федеральной программе.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








