В Саратовской области снятие наличных разрешили в кассах 500 торговых точек
10:36, 9 июня 2023
В Саратовской области более 500 торгово-сервисных точек предоставляют услугу получения наличных на кассе. В пресс-службе отделения Волго-Вятского ГУ Банка России сообщили, снять средства разрешено в некоторых магазинах, аптеках и автомобильных заправках.
Уточняется, что возможность снятия средств можно определить по специальной наклейке. Для получения денег нужно предупредить об этом кассира (он должен убедиться, что есть банкноты нужного номинала). При оказании услуги с банковской карты спишут средства за товар и сумму, которую посетитель запросил наличкой.
Сервис «наличные на кассе» особенно актуален в населенных пунктах, где нет банкоматов.
В пресс-службе отметили, что для таких операций установлен лимит, согласно которому с одной карты можно снять не более 5 тысяч рублей в день, а в месяц – не более 30 тысяч. При этом продавец не сможет проверить баланс карты.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








