19 марта 06:08 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области снегопады прогнозируются после пасмурных выходных

Метеоролог предупредила, что из-за осадков и низкой облачности на возвышенных участках возможно ухудшение видимости

14:42, 27 января 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области грядущие выходные будут пасмурными и морозными, но без снега. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, осадки ожидаются в понедельник.

«У нас в выходные дни сохраняется морозная погода антициклонального типа. Единственное что, это уже будет не малооблачность или переменная облачность, а будет наблюдаться облачная погода с прояснениями»,- сказала синоптик.

В субботу и воскресенье в ночные часы ожидается от -13 до -18 градусов (на северо-востоке – до -20, на юге – до -9). Днем температура составит от 3 до 8 градусов мороза. Ветер будет дуть в южном и юго-восточном направлениях со скоростью 1-6 м/с. Осадков в эти дни не предвидится.

В Саратове также в последние дни недели снег не появится. Ночью температура будет от -12 до -14 градусов (в окрестностях – до -17 градусов). Днем вероятно от 8 до 10 градусов мороза.

Цветайло отметила, что сейчас атмосферное давление падает, а антициклон постепенно разрушается. По ее словам, благодаря этому как раз создадутся условия для появления атмосферных фронтов. К территории региона они подойдут к понедельнику и принесут с собой осадки. В западных районах - ночью, а в центре региона - днем 30 января выпадет небольшой снег. Синоптик уточнила, что на севере области и в районах, прилегающих к Волге, он будет умеренным.

Метеоролог предупредила, что из-за осадков и низкой облачности на возвышенных участках возможно ухудшение видимости от 1 до 2 км. Она также добавила, что снег может привести к ухудшению сцепления колес машин с дорогой, поэтому автомобилистам стоит быть внимательнее.

«Других осложнений, например, тумана, мы не прогнозируем», - сказала метеоролог.

В понедельник и во вторник ночные температуры будут мягче   - от -6 до -11 градусов (северо-восток – до -15). В светлое время суток прогнозируется от 1 до 6 градусов мороза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх