В Саратовской области школьные водители получат выплаты по 5000 рублей
13:31, 14 мая 2024
В Саратовской области школьным водителям намерены поднять зарплаты, на что направят 23,4 млн рублей. Об этом стало известно во время сегодняшнего заседания комитета по бюджету, налогам и собственности при облдуме.
Напомним, что о намерении поднять зарплаты водителям школьных автобусов стало известно еще во время отчета губернатора Романа Бусаргина в стенах облдумы. Ранее депутаты от сельских округов неоднократно обращались к главе региона и правительству с просьбой о повышении зарплат. Сейчас оплата труда у водителей крайне низкая, а ответственность высокая.
Депутат облдумы Вадим Рогожин поинтересовался, сколько водителей насчитывается на территории региона и какую сумму каждый из них получит дополнительно. Зампред правительства области - министр образования Михаил Орлов ответил, что всего водителей в регионе 450, и каждому из них с 1 мая дополнительно выплатят по 5 тысяч рублей.
Кроме того, стало известно, что 3,4 млн рублей направят на оснащение мебелью и всем необходимым 20 школ с секциями по самбо. Депутата облдумы Станислава Денисенко возмутило, что на секции деньги направляются при том, что есть школы, где все еще не хватает компьютерной техники. Орлов ответил, что в данный момент 64% сельских школ оснащены компьютерами, в 2026 году намерены полностью этот вопрос закрыть.
Предполагается также выделение из облбюджета 86 млн рублей на строительство бассейна в школе в Озинках.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








