В Саратовской области школьники четвертый день остаются дома из-за морозов
10:30, 21 февраля 2025
Сегодня, 21 февраля, в нескольких районах Саратовской области отменили школьные занятия в связи с сильными морозами. Об этом сообщили в пресс-службах районных администраций.
Так, управление образования администрации Аткарского района информирует, что в связи с низкой температурой воздуха отменяются занятия для учащихся с 1 по 6 классы.
В Воскресенском районе также отменены занятия для младшеклассников в МОУ СОШ села Воскресенское. А в школе села Новая Алексеевка занятия начинаются с 10.00.
В Петровском районе на 6.00 температура опустилась до -25,4 градусов. В связи с этим отменены занятия в школах с 1 по 11 класс.
При отмене занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, а также проведение индивидуальных или групповых занятий с детьми, чьи родители в силу своей занятости не смогли оставить их дома.
Напомним, по данным минобраза области, вчера были отменены занятия:
- 1-4 классы – 15 школ в 4 районах (Аркадакский, Калининский, Озинский, Самойловский);
- 1-6 классы – 43 школы в 8 районах (Балтайский, Воскресенский, Калининский, Лысогорский, Новоузенский, Озинский, Пугачевский, Федоровский).
- 1-11 классы – 5 школ в 4 районах (Балтайский, Калининский, Лысогорский, Федоровский).
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








