28 апреля 21:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области сельским поселениям не хватает денег на оплату счетов

После выступления губернатора по итогам года к нему обратился представитель сельского поселения из Самойловского района

13:03, 22 января 2024

Фото: pixabay

В сельских поселениях Саратовской области на начало этого года не хватает средств на оплату различных счетов. О проблеме стало известно во время встречи главы региона Романа Бусаргина с активом области.

После выступления губернатора по итогам года к нему обратился представитель сельского поселения из Самойловского района. По его словам, к началу года «денег нет». В то же время уже сейчас надо оплачивать счета за уличное освещение, а сделать это не на что. Каким-то образом местным властям нужно умудриться продержаться до марта в таких условиях. Кроме того, сейчас в поселении трудятся предприниматели из Пензенской области, которые используют наши меры поддержки, а налоги направляют к себе в область.

Губернатор пояснил, что в прошлом году регион перешел на другую систему зачисления налога, когда деньги поступают раз в квартал. С этим было много сложностей, отчасти которые удалось преодолеть.

«Ни один из муниципалитетов не провалился по выплате зарплаты и оплате коммунальных услуг. Там, где будет наблюдаться недостаток средств сейчас, его компенсируют из бюджета региона», - сказал губернатор.

Он отметил, что будут предприняты все меры, чтобы до момента поступления средств в поселение, жизнь в нем не останавливалась. Про предпринимателей из Пензенской области глава региона сказал, что о них знает. По его словам, они имеют право на работу у нас, сейчас идут переговоры по их перерегистрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх