В Саратовской области с начала года гаражи горели более 100 раз
14:50, 30 августа 2024
С начала года в Саратовской области произошло более 100 пожаров в гаражах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По данным ведомства, одно из таких ЧП случилось вчера. Около 13.33 в гараже на улице Южно-Зеленой (Заводской район Саратова) загорелись вещи. На место незамедлительно прибыли огнеборцы, которые ликвидировали возгорание площадью 5 кв.м.
Кроме того, позавчера на 2-м Станционном проезде загорелись 3 гаражных бокса. В результате пожара ожоги рук получил мужчина.
Сотрудники МЧС подчеркнули, что основные причины таких загораний – это неосторожное обращение с огнем, неисправность электросистем автомобиля, нарушение правил пожарной безопасности при использовании электроприборов. Граждан призывают отключать электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи при длительной стоянке, не использовать в гаражах электронагревательные приборы, а также приобрести огнетушитель.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения










