В Саратовской области с начала года на пожарах погибли 16 человек
23:07, 2 февраля 2022
С начала года в Саратовской области произошло 242 пожара, на которых погибли 16 человек, а 13 пострадали. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
За этот же период произошло 64 так называемых «печных пожара», они унесли жизни двух человек. Одна из частых причин «зимних» пожаров, уточнили в МЧС, - нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Такие возгорания чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин из-за применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки горящих углей, а также когда печи оставляют без наблюдения.
Например во 2-м Рощинском проезде (Поливановка) два пенсионера чудом спаслись, а дом сгорел дотла. Причиной пожара эксперты признали перекал печи из-за нарушения правил эксплуатации.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 4 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 5 В Саратовской области прогнозируют слабый мороз и небольшой снег
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке










