26 апреля 01:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области с начала года в ДТП погибло 10 детей

Количество аварий, в которых участниками были несовершеннолетние пешеходы, выросло на 8%

19:22, 25 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

За 9 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, в них 296 детей получили различные повреждения, а 10 юных участников дорожного движения погибли.

Количество аварий, в которых участниками были несовершеннолетние пешеходы, выросло на 8% (97 ДТП), в которых 100 детей получили различные повреждения, а двое – несовместимые с жизнью. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 128 ДТП, в которых 150 детей получили травмы различной степени тяжести и 8 юных пассажиров  погибли.

С сегодняшнего дня по 5 ноября на территории региона проводится областное профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!». Госавтоинспекторы совместно с органами исполнительной власти в сфере образования будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей. Непосредственно перед началом каникул полицейские посетят в очном и дистанционном формате общеобразовательные учреждения областного центра и районов области, где организуют классные часы по безопасности дорожного движения, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Дорожные полицейские примут участие в общешкольных родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, наезд на пешехода, угибдд по саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх