В Саратовской области с 2026 года тренеры начнут получать 1 млн за работу в селах
17:35, 9 декабря 2025
В Саратовской области спортивным специалистам, решившим работать в сельских населенных пунктах по программе «Земский тренер», будут выплачивать 1 млн рублей. Об этом сообщает в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Новые возможности по привлечению в районы специалистов детского спорта появятся с 2026 года. Наставнику при этом не обязательно переезжать на конкретную территорию, главное – приезжать туда работать.
Бусаргин напомнил, что проект «Земский тренер» – это решение, инициированное президентом Владимиром Путиным. Он работает по аналогии с «Земским учителем» и «Земским доктором». Эти программы помогают привлекать специалистов в сельские школы и больницы.
«Важно в рамках комплексной работы по развитию детского спорта использовать этот механизм и возможности, которые он дает», – подчеркнул губернатор.
Глава региона поручил профильному министерству проработать всю нормативную базу и совместно с районами, где дефицит таких кадров самый большой, вести работы по поиску специалистов.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 5 Следователи устанавливают причину внезапной смерти младенца в Аткарске
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








