В Саратовской области растет число студентов среднего профобразования
14:37, 18 декабря 2025
В Саратовской области число студентов колледжей и техникумов за последние годы выросло на 5 тысяч человек. Об этом рассказали сегодня, 18 декабря, в ходе заседания правительства области.
Губернатор Роман Бусаргин отметил необходимость дальнейшей системной модернизации учреждений среднего профессионального образования.
«Именно они на сегодняшний день готовят самых востребованных в экономике специалистов. Стоит отметить, что общее количество студентов, получающих образование в колледжах и техникумах, за последние 5 лет выросло от средних значений на 5 тысяч человек. Этот еще один показатель, свидетельствующий об актуальности СПО», - сказал глава региона.
Он сообщил, что федеральная программа «Профессионалитет», действующая в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, предоставляет значительные возможности для существенного улучшения материально-технической базы указанных учреждений.
«В следующем году планируется заявить на участие в ней 5 образовательных организаций, расположенных в Саратове, Энгельсе, Аткарске и Татищевском районе. Результаты отбора в том числе зависят от качества подготовленных документов. Необходимо использовать все доступные возможности для развития наших учреждений», - подчеркнул Роман Бусаргин.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








