В Саратовской области проведут эксперимент с беспилотниками в сельском хозяйстве
12:19, 19 сентября 2023
В Саратовской области пройдет экспериментальное внедрение беспилотных летательных аппаратов в сельскохозяйственную деятельность. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Эксперимент по использованию БПЛА для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве пройдет в 12 регионах России. Помимо Саратовской области, в проекте примут участие Татарстан, Алтайский и Ставропольский края, а также Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Тамбовская и Ульяновская области.
При этом на территориях будут действовать особые условия регулирования - правовые экспериментальные правовые режимы по эксплуатации беспилотных авиасистем. Это позволит апробировать упрощенный правовой режим для массового использования беспилотников в агропромышленном комплексе.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 3 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 4 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 5 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








