В Саратовской области проведут эксперимент с беспилотниками в сельском хозяйстве
12:19, 19 сентября 2023
В Саратовской области пройдет экспериментальное внедрение беспилотных летательных аппаратов в сельскохозяйственную деятельность. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Эксперимент по использованию БПЛА для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве пройдет в 12 регионах России. Помимо Саратовской области, в проекте примут участие Татарстан, Алтайский и Ставропольский края, а также Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Тамбовская и Ульяновская области.
При этом на территориях будут действовать особые условия регулирования - правовые экспериментальные правовые режимы по эксплуатации беспилотных авиасистем. Это позволит апробировать упрощенный правовой режим для массового использования беспилотников в агропромышленном комплексе.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








