В Саратовской области протяженность обновленных дорог в селах составила 30 км
14:02, 5 июня 2026
В Саратовской области общая протяженность приведенных в порядок сельских дорог сейчас составляет 30 километров. Об этом сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства региона.
В общей сложности сейчас дорожники завершили 135 объектов в населенных пунктах региона. Количество за две недели выросло более чем в два раза – с 60 до 135. Первое место по выполнению региональной программы ремонта сельских дорог удерживает Энгельсский район (67,5% от запланированного объема на этот год). На втором месте Лысогорский район (61,5%) и на третьем - Балаковский район (55,5%).
В указанных районах работы проводятся практически без выходных. И дорожники наращивают темп, пользуясь погодными условиями, которые располагают к продолжению. В Лысогорском районе одной из самых протяженных является улица Центральная в селе Невежкино, ее длина – 0,4 километра. Эту улицу на сходе граждан Большекопенского муниципального образования выбрали потому, что местные жители уже не помнят, когда там последний раз делали ремонт. Сейчас работы уже подходят к завершению, поэтому школьники отправятся в образовательное учреждения 1 сентября по заново заасфальтированной улице.
Общая протяженность всех готовых объектов на первую неделю июня в Саратовской области составляет 30 километров.
Напомним, выполнение дорожных работ по региональной программе из расчета по 3 тысяч рублей на жителя находится под постоянным контролем губернатора области Романа Бусаргина. Срок завершения всех работ – 1 сентября 2026 года.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








