24 апреля 21:54 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прошла спецоперация по задержанию подпольных оружейников

Масштабные обыски совместно с МВД и Росгвардией прошли у 92 граждан по всей стране

11:55, 19 апреля 2022

В Саратовской области прошли задержания подпольных оружейников. Нелегальные торговцы оружием организовали сеть в 33 регионах страны, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. 

Масштабные обыски совместно с МВД и Росгвардией прошли у  92 граждан по всей стране. Была прекращена деятельность 38 подпольных мастерских. Силовики устанавливали всех причастных к подпольному восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту.

Из незаконного оборота было изъято 560 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В том числе 21 пулемет, 55 пистолетов-пулеметов, 230 пистолетов и револьверов, 224 винтовки и карабина, а также свыше 50 кг взрывчатых веществ, 279 детонаторов, 67 ручных гранат, 30 артиллерийских боеприпасов различного калибра, более 38 000 патронов, 100 приборов для бесшумной стрельбы, основные части и комплектующие огнестрельного оружия.

Задержания также прошли в Москве, Дагестане, Ингушетии, Севастополе,  Астраханской, Владимирской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях, а также Приморском и Хабаровском краях.

«Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается», - подчеркнули  в ЦОС ФСБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фсб, криминал

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх