16 апреля 13:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области производство лекарств выросло на 50%

Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства Роман Бусаргин

12:46, 28 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на 50% выросло производство лекарственных средств и медицинских материалов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.

Эксперты подвели итоги первого квартала по индексу промышленного производства в регионе. Показатель составил 93,9% по отношению к январю-марту 2021 года. На итоговые цифры оказало влияние следующее. Во-первых, в обрабатывающих производствах, которые составляют 75% всего объема отгруженной продукции, индекс составил 90,5%. Это связано с существенными изменениями транспортно-логистических потоков, структуры рынков сбыта, валютных колебаний и корректировкой производственных планов объемообразующих предприятий. Несмотря на сложности, с которыми столкнулись предприятия этого спектра в первом квартале, сейчас большинство из них уже нашли новые каналы поставок комплектующих и рынки сбыта своей продукции. Вопрос находится на постоянном контроле правительства области, организациям оказывается вся необходимая поддержка. Во-вторых, значительное снижение зафиксировано в производстве нефтепродуктов.

«Это связано с плановым ремонтом технологического оборудования ПАО «Саратовский НПЗ» в соответствии с утвержденным головной организацией графиком», - отметил Бусаргин.

Отмечается значительный рост показателей в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях: 150,8% к первому кварталу прошлого года, при этом в марте этого года объемы отгрузки прибавили 42,9%.

180,7% составил индекс в ремонте и монтаже машин и оборудования. Выросли показатели в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (131,5%), электронных и оптических изделий (112,9%), электрооборудования (104,9%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (124%).

В плюсе металлургическое производство (103,7%), производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (102%), а также одежды (101,8%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

производство, здравоохранение, роман бусаргин

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх