В Саратовской области пройдет «Ночь географии»
11:05, 3 июня 2022
В Саратовской области и по всей России 3-5 июня пройдет «Ночь географии». Об этом сообщает региональное министерство образования.
Акция Русского географического общества в нашем городе пройдет сразу на нескольких площадках Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского 3 и 4 июня. Фестиваль под названием «Полярная ночь в СГУ» в университете состоится уже во второй раз. Любой желающий сможет посетить выставки, мастер-классы, интерактивные площадки и лекции от известных путешественников и ученых. Будут организованы экскурсии по метеорологической станции, зоологическому музею, Зональной научной библиотеке, университетскому городку.
Гости фестиваля смогут принять участие в художественных мастер-классах, провести самостоятельно метеорологические наблюдения, узнать много нового об Арктике и Антарктике, их обитателях и истории. Площадки «Полярной ночи в СГУ» ориентированы на детей и взрослых, поэтому интересно будет всем.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








