16 апреля 09:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области программа кэшбэка коснется более 200 тысяч детей

Ранее Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок в летние лагеря оздоровления и отдыха

15:59, 14 мая 2021

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области программа кэшбэка затронет отдых более 200 тысяч детей. Напомним, президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о введении такого кэшбэка.

В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил возвращать родителям 50% стоимости путевок в летние лагеря оздоровления и отдыха. «Единая Россия» выступила с такой инициативой в марте.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии «Единая Россия» Ольга Окунева сообщила, что Ростуризм подготовил документы, необходимые для старта программы кэшбэка на летний отдых детей в лагерях и на базах отдыха.

«Единая Россия» находится в постоянном контакте с правительством по этому вопросу и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе», - подчеркнула Ольга Окунева.

Кроме того, Владимир Путин предложил продлить действие программы «взрослого» туристического кэшбэка на туры по России в размере 20% от стоимости путевки, а позже включил его в список поручений по итогам послания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, детский кэшбэк, владимир путин, ольга окунева, туристический кэшбэк

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх