27 апреля 15:19 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируются заморозки до -7 градусов и дожди со снегом

По прогнозу синоптика, осадки будут ежесуточными

11:20, 13 ноября 2023

Фото: pixabay.com

На этой неделе в Саратовской области ожидаются заморозки в ночное время и выпадение осадков с примесью снега. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«По расчетам текущего дня, на этой неделе у нас ожидается преобладание облачной погоды, поскольку прогнозируется прохождение серии атмосферных фронтов. Осадки будут выпадать ежесуточно с перерывами: где-то это будет ночью или утром, другой день это будет большую часть суток», - рассказала синоптик.

По словам синоптика, из-за частой смены направлений ветра в регион поступят воздушные массы с различными характеристиками. Поэтому погода на этой неделе переменчивая: в начале недели прогнозируются более теплые температуры, а ближе к концу более холодные. Так, в ночное время первую половину недели возможно от 0 до +5 градусов, а днем от +2 до +7 (при прояснениях – до -2). В ночь на пятницу, 17 ноября, прогнозируется от -2 до -7, а днем от -3 до +3.

В Саратове, по словам синоптика, ближайшей ночью вероятно от +3 до +5, а днем до +7. В среду и четверг температурные показатели останутся прежними, однако ближе к пятнице похолодает. В ночь на 17 ноября ожидается от -2 до 0 градусов, а днем от +2 до +4.

Цветайло отметила, что 16 ноября прогнозируются осадки с примесью снега. В пятницу и субботу выпадет снег, местами в области образуется снежный покров, что приведет к ухудшению дорожной ситуации. Не исключены на этой неделе и туманы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх