29 апреля 01:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют возвращение тепла до +28 градусов

Температура воды в Волге составляет 21,8 градусов

12:47, 28 августа 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области на этой неделе ожидается потепление и отсутствие дождей. Прогнозом погоды на предстоящие дни поделилась заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, на этой неделе в регион придет антициклон. Он принесет с собой переменную облачность и отсутствие дождей на ближайшие 5 суток. Ветер сменит северное направление на северо-западное, а потом на западное. Его скорость составит 3-8 м/с, а порывы – до 14 м/с.

«Температурный фон пока низкий и по средним значениям он остается ниже климатической нормы на 2-4 градуса. Но при условиях переменной облачности и облачности с прояснениями, условия для прогрева есть», - сказала Цветайло.

В первую половину недели ночью прогнозируется от +4 до +9 градусов (на юго-востоке – от +12 до +14 градусов). В дневное время суток вероятно от +17 до +22 градусов. Во вторую половину недели ночью ожидается от +9 до +14, днем воздух прогреется до +28 градусов.

В Саратове также выпадение осадков не ожидается. Ближайшие две ночи вероятно от +7 до +9 градусов, а днем  - от +19 до +21. В четверг и в пятницу ночью возможно от +11 до +13, а днем – до +26.

Температура воды в Волге по измерениям текущего дня составляет 21,8 градусов.

«Формально купальный сезон пока не окончен, потому что температура воды пока не перешла ключевое значение в 18 градусов. То есть люди закаленные, бодрые и энергичные могут позволить себе принимать водные процедуры и сейчас. Это вопрос личного выбора», - отметила синоптик.

Уровень пожарной опасности из-за дождей на прошлой неделе в большинстве районов снизился и сейчас составляет 1-й, 2-й и 3-й классы опасности. Повышенный уровень сохраняется только в двух районах: Перелюбском и Новоузенском.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх