25 апреля 17:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют «сюрпризы» в виде снегопадов и морозов

Не исключаются даже также температуры, которые саратовцы не видели в феврале

15:42, 28 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области начинающаяся весна прогнозируется с «сюрпризами» в виде возврата морозов. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, не исключаются даже также температуры воздуха, которые саратовцы не видели в феврале.

По ее словам, уже много лет саратовские синоптики говорят, что в нашем регионе март является зимним месяцем.

Осадки в виде мокрого снега и мороси, которые наблюдались в последние сутки, связаны с южным циклоном, который уже переместился в Оренбуржье. При этом осадки до конца дня еще возможны, но в Левобережье. В период с 1 по 3 марта осадков не ждут. К 4 марта подойдет еще порция пасмурной погоды с мокрым снегом, снегом с дождем, причем местами сильными.

Параллельно с этим в регион поступит более прохладная воздушная масса. Ночью прогнозируется от 0 до -5 градусов, по северу – до -9. Днем ожидается от +1 до -4 градусов. В Саратове завтра утром будет от -2 до -4 градусов, днем около 0, и так будет до выходных. Прогреваться воздух сильно не станет в связи с туманами.

К выходным температура немного повысится примерно на 1-2 градуса, а на юге вероятно до +5. Впрочем, это ненадолго: уже вскоре произойдет заток холодного воздуха, что вызовет существенный мороз.

Ветер подует восточный, северо-восточный 5-10 м/с. К пятнице возможен повышенный ветровой режим, и это явление относится к категории неблагоприятных (в порывах больше 15 м/с).

«Март преподнесет еще немало сюрпризов и в плане осадков, и в плане температурных качелей», - подчеркнула Светлана Цветайло.

В заключение синоптик предупредила саратовцев, что эти температурные колебания чреваты появлением возобновляемой гололедицы: днем снег немного подтает, а ночью снова заморозится.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх