29 апреля 11:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют июльскую погоду с жарой до +34 градусов

В течение ближайших 3 дней атмосферное давление будет снижаться

11:55, 11 августа 2023

Фото: unsplash.com

В Саратовской области грядущие выходные пройдут без дождя, а воздух прогреется до +34 градусов. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, существенных изменений в погоде не ожидается – по-прежнему высокий температурный фон. В дневные часы прогнозируется от +29 до +34 градусов, а ночью – от +18 до +23 (в низменностях – от +14 до +16 градусов). Ветер будет преобладать южный со скоростью 4-9 м/с. В субботу и воскресенье установится переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночь на понедельник местами в Правобережье ожидаются локальные, очаговые осадки в виде кратковременных дождей ливневого характера с небольшой интенсивностью.

В Саратове ночные температуры составят от +19 до +21 градуса. В субботу днем воздух прогреется от +31 градуса до +33 градусов, а в воскресенье - от +30 до +32.

«В течение ближайших 3 дней атмосферное давление будет потихонечку падать, плавно так снижаться. Это касается, в большей степени, метеозависимых людей. Может быть, что-то нужно будет скорректировать для поддержания своего состояния», - отметила Светлана Цветайло.

Температура воды в Волге по сегодняшним измерениям составила 24,6 градусов.

«Идет сохранение абсолютно летней, июльской погоды, так скажем. Она не столь характерна для середины августа, но, тем не менее, такие прогнозы. До конца второй декады будет сохраняться высокий температурный режим», - сказала синоптик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх