29 апреля 09:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют дождливую неделю и начало «бабьего лета»

Воздух прогреется до +20 градусов

12:37, 11 сентября 2023

Фото: pixbay.com

В Саратовской области предстоящие дни будут дождливыми, а в конце недели потеплеет, и придет так называемое бабье лето. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала замруководителя  регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, на этой неделе ожидается облачная с прояснениями погода. Однако на территорию региона придут атмосферные фронты, которые принесут с собой осадки. Цветайло отметила, что дожди прогнозируются на протяжении всей недели, они будут различаться лишь по своей интенсивности и времени выпадения. Так, во вторник, 12 сентября дожди ожидаются утром и днем на севере области и в Правобережье. В среду, 13 сентября, осадки появятся в районах, прилегающих к Волге, и в Левобережье. В четверг и в пятницу, 14 и 15 сентября, дожди прольются снова в районах у Волги, а также на юге области.

Ночью на территории региона ожидается от +8 до +13 градусов (при прояснениях – от +4 до +6).  Днем температура составит от +15 до +20 градусов. Ветер подует в северном и северо-восточном направлениях со скоростью 5-10 м/с, при порывах – до 12 м/с (при грозах – до 17 м/с).

К концу недели, по прогнозам сегодняшнего дня, осадки прекратятся, установится теплая погода с комфортными температурными значениями.

В Саратове, по прогнозу синоптика, на этой неделе осадки будут практически ежедневными. Ближайшей ночью температура составит от +8 до +10 градусов (последующие ночи – от +9 до +11). Днем воздух прогреется от +15 до +17 градусов, ближе к выходным - до +19.

По расчетам текущего дня, температура в Волге составляет 18,4 градуса. Отметим, что при показателях ниже 18 градусов объявляется о завершении купального сезона.

В большинстве районов области благодаря прошедшим дождям уровень пожарной опасности снизился до 1-го и 2-го классов. Однако на востоке и юге Левобережья по-прежнему наблюдаются 4-й и 5-й классы опасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх