28 апреля 16:24 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют дожди, туманы и заморозки

Ухудшение погоды вызовет черноморский циклон

12:39, 10 октября 2022

Фото: freeimages.com

На территории Саратовской области наступившая рабочая неделя ожидается дождливой и туманной. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, на этой неделе на территорию области придет циклон с Черноморского побережья. Он вызовет ухудшение погоды, т.к принесет с собой интенсивный обложной дождь. Циклон уже сегодня окажется в Правобережной зоне, а также будет хозяйничать в регионе во вторник и среду. В четверг он постепенно начнет двигаться в левобережную сторону и к выходным покинет нашу область.

Начиная с вторника, три дня погода будет облачной и даже пасмурной. Южный ветер подует со скоростью 3-8 м/с, но при дожде возможны порывы до 13 м/с.

«Зонтик нужно будет иметь на ближайшие три дня», - заметила Светлана Цветайло.

Ночью ожидается от +4 до +9 градусов, днем воздух прогреется до +14 градусов. В пятницу прогнозируется похолодание: южные воздушные массы сменятся на северные. В ночь на последний рабочий день вероятно от +1 до +6 градусов (в северных районах – от 0 до -2). Днем же возможна переменная облачность и от +7 до +12 градусов.

В Саратове со вторника по четверг ночью ожидается от +6 до +9 градусов, днем от +12 до +14 градусов. Во второй половине похолодает и в темное время суток прогнозируется уже от +3 до +5, в светлое – от +10 до +12.

«Понижение температуры в ночные часы будет приводить к дополнительной индексации воздуха. У нас будут наблюдаться туманы ночью и предутренние часы с ухудшением видимости до 500 метров. Поэтому все те, кто занимается перевозками, особенно кто это любит делать в ночные часы, это следует иметь в виду», - предупредила Цветайло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх