25 апреля 09:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют благоприятную погоду и потепление до +4

Весенние процессы начинаются, однако позднее не исключены снегопады

12:35, 19 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

В ближайшие дни на территории Саратовской области установится относительно благоприятная погода. Как сообщила «Четвертой Власти» заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, весенние процессы начинаются, однако позднее не исключены снегопады.

По ее словам, в выходные дни предполагается облачная с прояснениями погода, а потом солнца станет больше. Это даст возможность для более существенного прогрева воздуха. Причем сильного ветра пока не прогнозируют, что дополнительно придаст комфорта.

«Все-таки весна идет потихоньку», - отметила Цветайло.

Синоптик обратила внимание, что небольшие осадки возможны, но в южной части, ближе к границе с Волгоградской областью, и на востоке региона. Затем наступит антициклональная погода, пока осадки прекратятся.

Температура воздуха в ночные часы составит  от -2 до -7 градусов, на северо-востоке – до -10. Днем будет от +3 до -3 градусов (в Саратове – от -1 до +2). Из-за того, что 22 марта предполагаются прояснения, разница в температурах станет более заметной. Ночью ожидается от -4 до -9 градусов, на северо-востоке – до -14, днем – от -1 до +4.

Собеседница «4В» предупредила, что в ночные и утренние часы видимость может ухудшаться из-за тумана до 500-1000 метров. Но эти явления станут непродолжительными. При этом опасность для участников дорожного движения представляет гололед, который может образовываться в некоторых местах ночью.

Однако с середины будущей недели на регион окажет влияние очередной циклон с Черного моря, который принесет осадки, «как ни удивительно, в виде снега». Более выраженная весна начнется лишь 30-31 марта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх