29 апреля 21:34 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области при проведении ЕГЭ выявили 7 нарушений

Об этом сообщила заместитель министра образования области Ирина Чинаева

11:52, 13 июля 2023

Фото: pixabay

На территории Саратовской области при проведении Единого государственного экзамена выявлено 7 нарушений. Об этом в ходе прямого эфира сообщила заместитель министра образования области Ирина Чинаева.

По ее словам, выявленные нарушения связаны с использованием мобильных телефонов и шпаргалок. При этом пока анализ итогов проведения ЕГЭ продолжается – цифры могут измениться. В прошлом году выявляли 14 нарушений.

Чинаева подчеркнула, что государственная итоговая аттестация и единый госэкзамен прошли в штатном режиме: без чрезвычайных ситуаций, с соблюдением технических, организационных и санитарно-эпидемиологических требований.

В этом году выпускные экзамены сдали почти 9 тысяч 11-классников и около 24 тысяч 9-классников. Примечательно, что 51% выпускников сдавали обществознание, а также 18% - информатику и информационно-компьютерные технологии, 8% - английский язык.

По русскому языку доля высокобалльных работ выросла на 3,5%, по истории – на 3%, по географии – почти на 2%. Наблюдается также сокращение тех, кто не преодолел экзаменационный порог по физике и биологии.

Ирина Чинаева обратила внимание, что 4 выпускника стали 200-балльниками.

Чиновница напомнила, что педагоги, которые подготовили выпускников-стобалльников, впервые получат выплаты в 50 тысяч рублей. Выплату обещано провести в осенний период. Некоторые педагоги особенно отличились: учитель Физико-технического лицея Екатерина Карпова подготовила шестерых 100-балльников, учитель из Балакова Светлана Бессчастнова – пятерых 100-балльников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, ирина чинаева, статистика

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх