В Саратовской области преступность среди иностранцев выросла более чем на 20%
15:57, 12 августа 2024
На территории Саратовской области отмечен рост зарегистрированных преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. По информации региональной прокуратуры, рост преступлений с января по июль 2024 года составил 21,4%.
В пресс-службе отметили, что наибольшее количество преступлений указанной категории лиц совершено на территории Саратова, Балаковского, Балашовского, Энгельсского и Озинского районов области.
За анализируемый период отмечается рост на 31,3% количества преступлений, совершенных бывшими иностранцами, недавно приобретшими гражданство Российской Федерации.
К уголовной ответственности привлечено 183 иностранца, 51 из которых ранее совершали преступления, а 28 имеют непогашенную и неснятую судимость. Лицами без гражданства совершено 57 преступлений.
В ведомстве рассказали, что чаще всего иностранные граждане и лица без гражданства совершают преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, против собственности, против жизни и здоровья граждан. Отмечается, что 85 преступлений было совершено с использованием интернета.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






