В Саратовской области построят еще три поликлиники
13:37, 9 июня 2022
В Саратовской области построят еще три поликлиники. Как сообщает региональное министерство здравоохранения, продолжается модернизация первичного звена здравоохранения.
Так, в прошлом году в Красноармейском районе начали реконструировать здание женской консультации, чтобы разместить там инфекционное отделение. Помимо этого, капитально отремонтировали 56 медицинских объектов, приобрели более одной тысячи единиц современного диагностического оборудования и 285 автомобилей. В 2022 году начали подготовку к строительству трех поликлиник в поселке Сокол, в Питерке и в Базарном Карабулаке, приобрели шесть модульных ФАПов, а также медицинское оборудование и санитарные машины.
В планах - строительство поликлиник в Новоузенском и Краснокутском районах, а также ремонт зданий в Балашовском, Ершовском и Петровском районах. Продолжится и закупка автомобилей для санитарных нужд и медаппаратуры.
- 1 Счетная палата РФ нашла нарушения при ремонте театра оперы и балета в Саратове
- 2 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 3 На тушение здания университета в Саратове выехали 11 пожарных расчетов
- 4 В Саратове построят цифровой завод для отечественного машиностроения
- 5 В Октябрьском ущелье группа молодых людей избила парня и таскала его за ноги
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 4 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 5 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн








