19 апреля 06:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области после теплых выходных ждут сильный шторм

Вода в Волге прогрелась до необходимых 18 градусов, что означает начало купального сезона

12:54, 17 июня 2022

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области предстоящие выходные дни прогнозируются теплыми, но с небольшим дождем. При этом, сообщили «Четвертой Власти» в Гидрометцентре, в понедельник ожидается сильный шторм.

В субботу и воскресенье синоптики ждут переменную облачность. В дневные и вечерние часы вероятны небольшие кратковременные дожди, местами с грозой. Осадки затронут областной центр днем в воскресенье. Ветер подует северо-западный 5-10 м/с, при грозах порывы до 15 м/с.

Температура воздуха в ночные часы предполагается от +12 до +17 градусов, в пониженных местах – до +8, а днем – от +24 до +29. В Саратове ожидается завтра от +25 до +27, на следующий день – на градус меньше.

В понедельник будет не самая благоприятная погода. Прежде всего, усилится ветер до 15-20 м/с (так называемый шторм), а местами сильнее. Возможно, это приведет к различным обрушениям (в предыдущие годы такие усиления приводили к массовым падениям деревьев, срыву крыш и т.д.), особенно это коснется северной половины области. Одновременно с этим вероятны небольшие дожди. Кроме того, резко вырастет температура воздуха: ночью – те же от +12 до +17 градусов, а днем – от +27 до +32.

Таким образом, в регионе ждут сильный ветер, осадки и жару, которая повысит пожарную опасность (пока чрезвычайный уровень не фиксируют, но уже скоро дойдет до него).

Вода в Волге прогрелась до необходимых 18 градусов. Это значит, что купальный сезон уже можно начинать. Кстати, торжественная церемония открытия сезона запланирована завтра вечером на новом пляже Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх