В Саратовской области после метели открыт проезд по всем трассам
10:37, 5 января 2026
На территории Саратовской области полностью открыт проезд по всем федеральным и региональным трассам. Информацией об этом поделился в своем телеграм-канале Роман Бусаргин.
Ранее в регионе из-за неблагоприятных погодных условий ограничивали движение на нескольких участках федеральных трасс - для грузовиков и автобусов.
В связи с этим для расчистки дорог задействовано более 1500 единиц специальной техники, использовано более 8000 тонн песко-соляной смеси. Работы ведутся круглосуточно.
На текущий момент ограничения на проезд отдельных видов транспорта по федеральным автодорогам полностью сняты. Региональные дороги также открыты для движения, проезд возможен по всем их участкам.
На дорогах местного значения работает 727 единиц техники. Тяжелая техника областной спасательной службы направлена на самые сложные участки - в Калининский район для обеспечения проезда к селам Радужки, Алексеевское, Шалинка, Богатовка, Лебедка, а также на границу Балашовского и Самойловского районов для расчистки проезда к селу Крийнички.
- 1 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 2 Глава саратовского минсельхоза Роман Ковальский уходит в отставку
- 3 Перекресток в Саратове вошел в список самых аварийных в России
- 4 Смерть шести человек в Балакове: двое погибших являлись родственниками семьи
- 5 В Саратове чествовали журналистов и работников печати в честь праздника
- 1 В Саратовской области из-за тумана закрыли федеральные трассы для маршруток
- 2 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 3 Волонтеров из Романовки удостоили почетной грамоты за вклад в приближение Победы
- 4 Володин: 20 из 45 новых скоростных трамваев разбили в ДТП – вы что делаете?
- 5 В Саратовской области к концу недели морозы усилятся до -17 градусов








