В Саратовской области поймали 39-летнего дезертира из Киргизии
15:17, 25 ноября 2022
Прокуратура Саратовской области провела экстрадиционную проверку в отношении 39-летнего гражданина Кыргызской Республики, разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности за дезертирство. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, мужчина служил по контракту в войсковой части в Жалал-Абадской области. В декабре 2021 года с целью уклонения от прохождения службы самовольно оставил часть и скрылся. В итоге возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 390 УК Киргизии (дезертирство).
Иностранного гражданина задержали в сентябре 2022 года при пересечении российско-казахстанской границы в Озинском районе Саратовской области. После этого провели экстрадиционную проверку, по результатам которой препятствий к выдаче мужчины не выявлено.
На данный момент задержанный заключен под стражу, а также подготовлено заключение о возможности выдачи его киргизским правоохранителям.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








